Красноярск, 15.06.2018, 18:49

Нарушение выплат за декретные и единовременное пособие - как защитить свои права и получить заслуженную компенсацию

Вопрос №14304513 из г. Красноярск
опубликован 15.06.2018, 18:49
Я была оф труднустроена, родила ребёнка в июне 2017 г, работодатель мне не выплатил ни декретных, ни единовременное и ни пособие до полутора (судиться я не стала, так как поселок один и все друг друга знают не хотелось раздувать, суть не в этом), в мае 2018 года я уволилась, когда ребёнку было 11 месяцев, приехала в соцзащиту за выплатами (предоставила справку от работодателя, что никаких выплат не производил) сейчас мне пришли выплаты только за май и июнь, хотя я слышала, что должны были выплатить за все это время! Или я не права? Что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Уточните, пожалуйста, вы уволились по собственному желанию? А если говорить о том, что предпринять, то необходимо более подробно изучить Ваш вопрос... В любом случае без юриста не обойтись! И очень вероятно, что придется защищать свои права и интересы в суде! Ждуу от вас подробного изложения дела... - присылайте свой рассказ и документы на почту VBSokolovski@mail.ru или WhatsApp +7 963 893 6100:)

17.06.2018, 15:03

Здравствуйте! Спасибо за ответ, я уволилась по собственному, чтобы получить хоть какие-то выплаты.

17.06.2018, 19:55

Как давно Вы уволились и как отнесетесь к тому, чтобы заявить о том, что Вас заставили уволиться? Дело в том, что Вам, конечно же не надо было увольняться... так было бы проще защищать свои права и можно было взыскать с работодателя большую сумму... Однако защищать свои права необходимо и к тому же есть перспектива!

17.06.2018, 20:26

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034