Киров, 15.06.2018, 19:49

Как восстановить свидетельство о рождении через суд.

Вопрос №14304691 из г. Киров
опубликован 15.06.2018, 19:49
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если невозможно получить дубликат в ЗАГСе, то придется в судебном порядке устанавливать юрфакт - ст. 264 ГПК РФ

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

15.06.2018, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Наталья, в данном случае не совсем понятно зачем Вам это делать. Дубликат свидетельства о рождении можно получить в ЗАГСе.

15.06.2018, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Свидетельство о рождении для мамы, она неадекват, болезнь Альцгеймера. Нотариус доверенность не пишет, в ЗАГСе получить дубликат невозможно.

15.06.2018, 19:55

В судебном порядке восстановить свидетельство о рождении вы не сможете

В таком случае вы можете обратиться с заявлением о признании её недееспособной, указанная болезнь-это полное основание

При положительном решении суда-будете её опекуном и сможете самостоятельно получить документы.

15.06.2018, 20:05

Здравствуйте. Тогда Вам надо признать маму в судебном порядке недееспособной - ст. 281 ГПК РФ. И сможете после получения опеки над мамой оформить нужные документы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

15.06.2018, 20:39