Какой налог при продаже квартиры, если она оформлена в дарственную?
Меня интересует такой вопрос: Если мы с сестрой вдвоём являемся собственниками квартиры уже более семи лет, но она оформит дарственную на меня, то получается, что я единственный собственник. Я хочу продать эту квартиру. Квартира будет продаваться примерно за 500 000 рублей. Облагается ли эта сумма 13 % налогом государства, или только те квартиры, которые продаются от 1 000 000 рублей? Заранее благодарю за ответ.
Нет, не получается.
ОБлагаются все доходы, но так как можете отнять от суммы продажи 1 млн, то и платить ничего не придется.
Если Вы долевые собственники, то обязательно нотариально удостоверить сделку придется.