Вопрос о возможности возврата денег и расторжении договора об дистанционном обучении после половины учебного года
Здравствуйте, я 5 мес назад заключила договор об дистанционном обучении. Заплатила всю сумму за обучение. Мне учиться год. Прошло половиной времени, я выполнила большую часть заданий. Возможно ли возвратить деньги за дистанционное обучение и прекратить обучение?
Лучший ответ
Добрый вечер!
По общему правилу вы можете вернуть себе данную сумму, если учеба еще не началась. Это в случае, если в договоре не предусмотрены иные условия, препятствующие полному возврату суммы. Если, к примеру, в договоре написано, что при расторжении договора возвращается половина суммы, то вернуть деньги будет сложно. Только в судебном порядке.
За половину года не вернуть!
Спасибо, Вы мне очень помогли!