Несправедливое начисление коммунальных платежей в коммунальной квартире - Как защитить свои права?
Добрый вечер!
Если в квартире есть приборы учёта потребления воды, электричества и газа-то не должен оплачивать эти услуги. Но плату за содержание и ремонт жилья, отопление и капремонт (пропорционально доле в праве собственности) вносить должен.
ГК РФ Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Пользуются водой то постоянно! Живут на постоянной
основе, но ни за что не платят.
Обратитесь с просьбой погасить долг к самому участнику, а в случае его отказа подавайте иск в суд.
Желаю Удачи вам Кристина!