Ну вообщем я сьездил ознакомился с делом, так как много времени прошло и многого уже не помню.
Для того,чтобы ответить на ваш вопрос надо смотреть уголовное дело,в какой оно стадии.Если оно направляется в суд,то это развод,если в стадии предварительного расследования,то может его и прекратят,но никто вам гарантии никакие не даст. Вы можете заплатить,а дело все равно будет в суде и такое может быть.
наймите адвоката по соглашению и не связывайтесь в весьма сомнительными личностями. если есть основания для прекращения уголовного преследования, то дежурному адвокату ничего платить вам не надо, он просто обязан выполнить работу. а если он предлагает свои услуги для передачи взятки следователю, то это состав преступления, новой уголовной статьи