Пользователь 9111.ru
Москва, 16.06.2018, 03:35

Какие изменения в правилах НК России о переводах физических лиц со счета на счет вступают в силу с 1 июля 2018 года?

Вопрос №14305336 из г. Москва
опубликован 16.06.2018, 03:35
С 1 июля 2018 года, вступает в действие правила прописанные в статье 86 НК России. В связи с этим у меня возник вопрос, имеются ввиду как там прямо сказано переводы физ лиц со счета на счет? Деньги которые были получены наличным способом и положены на карту через банкомат так же входят в зону их интереса или же люди могут продолжать не отчитываться налоговой о сдаче в найм своих объектов недвижимости и не входить в круг их интереса если не осуществлять переводы безналичные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что понимаете под зоной интересов. Само по себе, внесение наличных денег на свой счет - специальной проверке не подлежит. Но, например, совокупность платежей таких, при отсутствии источников доходов - как раз заставляет задуматься.

16.06.2018, 03:51

Имею ввиду, если перевод - то уже могут начать проверку. Если внесение наличными происходит на карту, это уже другое? Или все равно по сути одно и то же?

16.06.2018, 13:24

Здравствуйте. Заинтересоваться Вами налоговые органы могут при наличии таких факторов: Какие суммы указываются в налоговой декларации, сроки, суммы и регулярность поступления сумм на Ваш банковский счет, иные факторы, вплоть до сообщений 3-х лиц о наличии признаков совершения Вами налогового правонарушения.

16.06.2018, 14:36

Зря задаете вопрос. На самом деле - все нормы, на которые ссылаетесь - действуют минимум с 2016 г., и вопрос не идет об информированности налоговой по каждому платежу по счету - а просто об обязанности это делать, если она подала запрос.

17.06.2018, 04:00