Какие изменения в правилах НК России о переводах физических лиц со счета на счет вступают в силу с 1 июля 2018 года?
Смотря что понимаете под зоной интересов. Само по себе, внесение наличных денег на свой счет - специальной проверке не подлежит. Но, например, совокупность платежей таких, при отсутствии источников доходов - как раз заставляет задуматься.
Имею ввиду, если перевод - то уже могут начать проверку. Если внесение наличными происходит на карту, это уже другое? Или все равно по сути одно и то же?
Здравствуйте. Заинтересоваться Вами налоговые органы могут при наличии таких факторов: Какие суммы указываются в налоговой декларации, сроки, суммы и регулярность поступления сумм на Ваш банковский счет, иные факторы, вплоть до сообщений 3-х лиц о наличии признаков совершения Вами налогового правонарушения.
Зря задаете вопрос. На самом деле - все нормы, на которые ссылаетесь - действуют минимум с 2016 г., и вопрос не идет об информированности налоговой по каждому платежу по счету - а просто об обязанности это делать, если она подала запрос.