Запись ребенка в паспорт и возможность поездки в Абхазию - вопросы и консультации
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 в редакции от 18.11.2016 "Об утверждении положения о паспорте гражданина РФ...", пунктом 6 установлено, что запрещается вносить в паспорт сведения, отметки, не предусмотренные этим Положением. Отметки о детях вносятся в паспорт территориальными органами МВД (п. 5 Положения). Таким образом, паспорт отца является недействительным. При пересечении государственной границы РФ его вообще не выпустят за пределы РФ. Ваш паспорт действителен, имейте при себе свидетельство о рождении ребенка. Но лучше проставьте официальную отметку.
Если запись внесена неуполномоченным органом, то паспорт ваш недействителен получается.