Красноярск, 16.06.2018, 10:20

Право на дарственную - можно ли бабушке передать имущество поочередно двум внукам, проживающим в разных городах?

Вопрос №14305917 из г. Красноярск
опубликован 16.06.2018, 10:20
Здравствуйте. Подскажите может ли бабушка сделать дарственую сначала одному внуку, а потом другому внуку. Просто живём в разных городах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если на одно и то же имущество то только в случае отмены первого договора дарения, если на разное имущество то пожалуйста.

16.06.2018, 10:26

Квартира одна, и бабушка хочет на двоих модет ли она сначала с одним внукам сходить сделать дарственную а потом с другим внукам?, или им надо присутствовать одновременно вдвоем при сделки?

16.06.2018, 10:30

Она может поделить на пополам и каждому подарить по 1/2, нужно идти к нотариусу и оформлять договор дарения нотариально удостоверенный. Поэтому целесообразней сделать это одним договором, одним махом, нежели двумя договорами с бОльшими затратами соответственно. Хотя повторюсь, что можно подарить и по очереди двумя договорами по 1/2.

16.06.2018, 10:40