Вопрос оплаты забора между соседом слева - кто должен нести 50% стоимости?
У меня вопрос: должен ли я оплатить 50% забора между соседом слева. Если с улицы смотреть на дом слева у меня гараж теплица. Справа дом. Забор хочет установить лицевой стороной в его сторону.
Лучший ответ
Нет, не должны. Такие вопросы регулируются либо путем переговоров, либо судом. Однако, в данной ситуации нет законных оснований к понуждению оплатить забор.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый Вам день.
Уважаемый Марат, в данном случае Вы вообще не обязаны оплачивать забор. Можете не ставить его, нет такого обязательства.
Наконец-то все понятно, благодарю!