Возможно ли получить возврат страховки при досрочном погашении потребительского кредита в банке Ренессанс без указания в договоре о возврате денежных средств при досрочном погашении?
Здравствуйте.
Имеющаяся судебная практика показала, что возврат страховой премии невозможен, суды поголовно отказывают в удовлетворении исков.
Здравствуйте. Да, возможно, но только в судебном порядке. Также можно взыскать штраф, неустойук, компенсацию морального вреда и судебных издержек.
Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.
Добрый вечер.
При досрочном погашении кредита в Банке Ренессанс Кредит страховку за неиспользованный период вернуть возможно. Лично сталкивался. Претензию в страховую компанию о возврате страховки не направляли?
Здравствуйте, Аенера! Если Вы погасили кредит досрочно, то Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страхового платежа, в случае отказа надо будет подавать ис к в суд.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".