Продажа магазина и установка кассового аппарата - возможность аренды для налогового вычета

Вопрос №14306431 из г. Прохладный
опубликован 16.06.2018, 13:39
Я продаю магазин и закрываю предпринимательскую деятельность 30 июня. Покупатель моего магазина хочет поставить кассовый аппарат до 1 июля, что бы получить налоговый вычет. Могу ли я задать ему магазин в аренду на следующие две недели, что бы он успел поставить аппарат? Или пока магазин мой аппарат все таки на меня придётся оформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы имеете право сдать магазин в аренду в любой момент, даже прямо сейчас.

А закроете ИП 30 июня, но документы на закрытие ИП стоит подать раньше.

16.06.2018, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В случае сдачи в аренду кассовый аппарат будет ставить уже покупатель?

16.06.2018, 13:49

Именно так.

магазин на законном основании будет уже у вашего покупателя.

К тому же Вы можете и раньше оформить куплю-продажу.

16.06.2018, 13:56