Оптимальное направление леток улей на участке пчеловода - кругом или с соблюдением расстояния до соседнего участка.
Куда должны быть направлены летки улей на участке пчеловода: на середину его участка, то есть кругом или можно направить летки улей на соседний участок выдерживая расстояние 10 метров до участка соседа.
Закон Республики Хакасия от 13 ноября 2012 года №103-ЗРХ
"О пчеловодстве"
...Статья 8. Требования по размещению и обустройству пасек, ульев
...3. В населенных пунктах и дачных участках улья с находящимися в них пчелосемьями располагаются на расстоянии не ближе 3-5 метров от границы земельного участка и отделяются сплошным забором по периметру высотой не менее двух метров. В противном случае они должны быть отделены от соседних землевладений зданием, строением, сооружением, а летки направлены к середине участка пчеловода.