Возможность получения вид на жительство или гражданства в России для иммигрантов без регистрации проживающих на территории страны в течение пяти лет
Есть ли в Российском законодательстве закон как в некоторых зарубежных странах, если иммигрант без регистрации проживает на территории страны в течении пяти лет соблюдая законы и порядки данного государства получает вид на жительство или гражданство данного гусударства.
Нет такого закона в России, а вот привлечь к административной ответственности могут
Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (действующая редакция)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Вячеслав! К сожалению, действующее российское законодательство не предусматривает такой возможности.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".