Как правильно обратиться к завещанию умершей тети и какие временные рамки следует соблюдать?
Добрый день, умерла тетя, оставила завещание, куда и в какие временные рамки необходимо с ним обратиться? В какой период необходимо выписать умершую?
Что в первую очередь вступать в наследство или оформлять правособственности на жилье?
Добрый день.
Для начала, вам необходимо обратиться к нотариусу, для открытия наследства, в течение 6 месяцев со дня смерти вашей тети.
Нотариусу предоставить пакет документов документы (в том числе завещание, документы на наследуемое имущество, и пр.)
Место открытия наследства - последнее место жительства вашей тети.