Проблема несотрудничества с членами СНТ в финансировании модернизации трансформатора - способы разрешения
Здравствуйте, Римма! Если решение об оплате данных работ было принято в порядке, предусмотренном Уставом СНТ, то данные средства могут быть взысканы в судебном порядке.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Здравствуйте, Римма!
Надеюсь, что улучшение трансформатора производился по решению Общего собрания СНТ или Правлением СНТ? И было определено всем членам СНТ внести целевой взнос на модернизацию трансформатора?
Если это так, то вы можете взыскать с членов СНТ эту сумму в судебном порядке предварительно отправив всем Претензию.
В Претензии нужно дать срок на добровольное погашение задолженности и написать также, что в случае неуплаты целевого взноса добровольно, долг будет взыскан в судебном порядке с возложением на должников судебных издержек по оплате услуг юристов, а также пени за просрочку оплаты. В суд можно написать Ходатайство об отсрочке оплаты госпошлины в связи с отсутствием в СНТ денежных средств. Вы можете обратиться к юристам на сайте для подготовки текста Претензии и Искового заявления. Если будут вопросы, пишите в личку.