Проблемы с туром и билетами - история возврата денег и ошибки в билетах
Павел, Роспотребнадзор Вам "отпишется" скорее всего...
Правы Вы, так как Вашей вины в ситуации нет.
Возможно, все обойдется.
Если нет - у Вас право обращения в суд.
Павел, не нервничайте, возможно выпустят... Но если окажется, что нет, просто обращайтесь с претензией к туроператору на основании Закона о защите прав потребителей, с требований компенсации потраченных денег, неустойки за некачественное оказание услуг штрафа и компенсации морального вреда. Процесс не быстрый, но надежней. Вполне реально взыскать сумму в двойном и большем размере. Удачи!