Обвинение по статье 228, часть 2 прим.1 - Задержана моя дочь при передаче 2 гр. героина без получения денег - Каковы последствия?
Мою дочь задержали при передаче наркотиков 2 гр. героина, деньги в руки она не брала. Ей предъявили обвинение по статья 228. часть 2 прим.1 через 30,как это понимать? Какое наказание ей грозит? Возможен ли условный срок или штраф? С нетерпением жду ответа!
Предъявлено обвинение в покушении на сбыт на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере. Наказание - лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Категория преступления - особо тяжкое. Как правило, условного срока не бывает, только реальное наказание. Возможно заключить со следствием соглашение о сотрудничестве.