Проблема с арендой машины - пьяный водитель, долгая стоянка и отказ в выплате.
Номер не доступен.
Сдал машину в аренду. Второй же день водитель попался пьяным. Машину забрали в штрафстоянку, водитель сообщил мне об этом только через 12 дней. Заплатил сам 18 тысяч за стоянку. Водитель не хочет платить мне за это. как быть. Я физическая лицо налоги за сдачу в аренду не плачу.
Лучший ответ
Доброе утро.
Надеюсь, у Вас есть договор с арендодателем?
В судебном порядке обращайтесь за взысканием расходов, включайте в исковое заявление расходы на оплату штраф-стоянки, моральный вред и другие расходы (например, расходы на юриста), если будете его нанимать.
То, что Вы не платите налоги, можно аргументировать тем, что авто Вы сдали в первый и последний раз, это не является источником дохода.