Отказ в постановке на учет по дарственной от крестной - как решить проблему с необходимым согласием собственников?
Отках в вашей регистрации незаконен. Для этого не нужно согласия всех собственников. Требуйте и получите письменный отказ и обжалуйте его в суд.
Юриспренция не знает слова"пояснили". Все должно быть только письменно.
Для регистрации в жилом помещении, сособствеником которого вы являетесь, СОГЛАСИЕ иных собственников НЕ НУЖНО! Ваш документ о собственности подтверждает ваше безусловное право вселения и регистрации.
Настаивайте на регистрации!
Добрый день!
Требуйте письменный отказ, просто так документы возвращать не имеют право . Если не будут давать отказ в письменной виде, обращайтесь к руководству. Когда получите письменный отказ, можно будет его обжаловать .
Благополучия Вам
Для начала ВЫ потребуйте от них пояснений и ссылку ЗАКОН, которым они руководствуются, требуя с вас согласия сособственников.
А ВАШЕ право основано на праве собственности на долю. Закон - Гражданский кодекс. Глава 13.
Уведомление и согласие иных собственников необходимо при вселении и регистрации иных лиц, не собственников, за исключением несовершеннолетних детей собственников.
Понимаете, Рэу уже приняли документы для регистрации а через несколько дней мне их вернули, сказали что отказали...что мне требовать то... если я подаю документы а их возвращают...на какой закон мне ссылаться?