Отказ в постановке на учет по дарственной от крестной - как решить проблему с необходимым согласием собственников?

Вопрос №1430737 из г. Магадан
опубликован 21.10.2011, 04:45
Моя крестная оформила на меня дарственную, мне выдали все документы: договор дарения и св-во о гос регистрации (где указана долевая собственность 28/177 от секции), когда пришла в Рэу для постановки на учет, то мне отказали - пояснили это тем, что нужно согласие всех собственников (собственником всего 4), но в секции живет только один, который мне написал согласие, а остальных я не знаю где найти! Пожалуйста помогите разобраться в проблеме, не понимаю почему я не могу прописаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отках в вашей регистрации незаконен. Для этого не нужно согласия всех собственников. Требуйте и получите письменный отказ и обжалуйте его в суд.

Юриспренция не знает слова"пояснили". Все должно быть только письменно.

21.10.2011, 10:19

Для регистрации в жилом помещении, сособствеником которого вы являетесь, СОГЛАСИЕ иных собственников НЕ НУЖНО! Ваш документ о собственности подтверждает ваше безусловное право вселения и регистрации.

Настаивайте на регистрации!

21.10.2011, 06:20

Добрый день!

Требуйте письменный отказ, просто так документы возвращать не имеют право . Если не будут давать отказ в письменной виде, обращайтесь к руководству. Когда получите письменный отказ, можно будет его обжаловать .

Благополучия Вам

21.10.2011, 06:51

Для начала ВЫ потребуйте от них пояснений и ссылку ЗАКОН, которым они руководствуются, требуя с вас согласия сособственников.

А ВАШЕ право основано на праве собственности на долю. Закон - Гражданский кодекс. Глава 13.

Уведомление и согласие иных собственников необходимо при вселении и регистрации иных лиц, не собственников, за исключением несовершеннолетних детей собственников.

21.10.2011, 07:40

Понимаете, Рэу уже приняли документы для регистрации а через несколько дней мне их вернули, сказали что отказали...что мне требовать то... если я подаю документы а их возвращают...на какой закон мне ссылаться?

21.10.2011, 06:39