Как получить новое свидетельство государственной регистрации права на квартиру при наличии договора приватизации с долевой собственностью?
Нужно новое свидетельство гос регистрации права на квартиру. У меня на руках только Договор на передачу и продажу квартир в собственность граждан от 1992 года (то есть договор приватизации). В договоре указана долевая собственность на бывшего супруга, меня и сына. Главным собственником указан бывший муж, который живёт в другом городе и в доле сын, который тоже живёт в другом городе. Как оформить и в какое гос учреждение обратиться, что бы получить новое свидетельство гос регистрации права на квартиру?
Лучший ответ
В архиве возьме постановление о передаче квартиры в собственность
В БТИ возьмите регистрационное удостоверение (Ваш договор регистрировался в БТИ)
Обратитесь в росреестр для подтверждения ранее возникшего права
Спасибо, за ответ, но всё равно много неясностей осталось.
Обратитесь в МФЦ или Росреестр.
Мне не понравился Ваш ответ.
Главным нанимателем наверное, а не собственником.