Поиск информации о выплате алиментов по исполнительному листу - как защитить себя от необоснованных претензий?
Если давали лист приставам, то писать им заявление о прекращени дела в отношение вас, если не давали, то напишите в суд письмо о том, что сумму долга по такому то исполнительному листу оплатит, оьящательства выаолненил. А можете хер положить и ничего не делать.
Добрый день! После завершения исполнительного производства исполнительный лист подлежит возврату судебному приставу-исполнителю в отдел по месту Вашего проживания, который обязан, не более чем в трехдневный срок, завершить исполнительное производство фактическим исполнением с вынесением соответствующего постановления, один из экземпляров которого направляется в Ваш адрес для сведения. Само прекращенное исполнительное производство сдается в архив отдела судебных приставов. Из сказанного следует, что Вам необходимо сначала письменно обратиться к судебным приставам в отдел по месту Вашего проживания за получением информации о прекращении исполнительного производства фактическим исполнением, а если они ни чего не предоставят, то идти в суд с заявлением о признании обязательства по алиментам прекращенным. С учетом значительного срока, прошедшего с момента окончания выплат, думаю, что эффективнее будет обращение в суд. Однако с учетом этого же срока, думаю, что реально что-то сделать Вашей бывшей жене будет сложно.