Связанное соседское разногласие - некорректное переносение забора и установка столбов на обочине дороги - рассмотрение правовой стороны и рекомендации

Что делать сосед самовольно передвинул забор в сторону улицы и еще вбил столбы на обочине дороги типа полисадник. Теперь если едет машина детям некуда сьехать а дрога узкая соседу говорю так же нельзя. А он я будущий кадастровый инженер так можно вопрос кто прав и что делать.
Лучший ответ

По описанному - не определить. Правоту/неправоту сторон спора в этом случае определяет собственник земли, где находится дорога, столбы и сдвинутый забор.

Благодарю Вас!

Дорога посреди улицы от дороги в 4 метрах по обе стороны заборы. У всех он поставил забор в сторону дороги теперь улица уже на 2 метра и еще на обочину дороги вбил столбы.

Это как минимум самозахват муниципальной земли, жалобу местным органам власти и в прокуратуру. Это административная ответственность.