Пользователь 9111.ru

Дело возбудили по 264 ч 1 против водителя легковушки, что он не включил поворот при развороте, так говорит следователь.

Выпивший водитель мотоцикла уже лишенный прав въехал в бок разворачивающейся легковой машины и в результате сломал ногу это признали тяжким повреждением так как долго лечить будут и легковушку смял немного. Дело возбудили по 264 ч 1 против водителя легковушки, что он не включил поворот при развороте, так говорит следователь. А то что водитель мотоцикла был пьян и уже лишен прав, это роли не играет или любой пьяный может въезжать в машину при развороте и будет прав? Я понимаю, что сложно ответить конкретно, не зная всего дела, но все же странно как-то. Огромное Спасибо!
Лучший ответ

Тимур, управление в состоянии опьянения это административное правонарушение и не всегда пьяный виноват в ДТП (вопреки распространенному мнению). Так же как и не всегда разворот без указателя поворота является причиной ДТП. В ходе следствия будет проведена автотехническая экспертиза, которая установит НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ причину ДТП, наличие у мотоциклиста технической возможности предотвратить столкновение и др. вопросы. Ваша задача грамотно сформулировать свою позицию и поставить при необходимости на разрешение автотехника дополнительные вопросы для опровержения своей вины. Рекомендую обратиться к адвокату в данной ситуации.

должна быть проведена автотехническая экспертиза.любой пьяный не должен въезжать в машины и не может быть пьяным при этом.