Возможно ли поставить апостиль на свидетельстве о рождении в районном городке или нужно обратиться в областной центр?
Если человек живёт в районном городке, можно ли поставить апостиль на свидетельстве о рождении у нотариуса? Или нужно ехать в областной центр? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте,
[/quote]Органы, имеющие право ставить штамп Апостиль в РФ:Главное Управление Министерства Юстиции по городу Москве и других регионов для документов, выданных нотариусом, в.т.ч. для нотариальных копий;
Органы ЗАГС республик в составе России, а также субъектов Федерации для свидетельств ЗАГС;
Управление делами Генпрокуратуры РФ;
Отдел документально-справочной работы Росархива;
Минобразования на документы об образовании;
ГИАЦ МВД России для справок об отсутствии судимости;[quote]