Где поменять старое свидетельство о рождении на новое для проставления апостиля?

Можно ли заменить свидетельство о рождении старого образца СССР на новое (для проставления апостиля) в Областном центре или нужно ехать в город, где выдано?
Лучший ответ

А на старом апостиль не ставят?

Административный регламент предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по удостоверению подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати при легализации документов, представляемых физическими и юридическими лицами в компетентные органы иностранных государств, утвержденный Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 28.06.2012 N 123

Обратитесь вотдел загса с заявлением.

Для получения нового свидетельства о рождении вам нужно обращаться в в ЗАГС города, где вам выдали первоначальное свидетельство о рождении.

Ещё не обращалась, но нашла информацию, что попросят заменить. Не хочется впустую ехать. Так как живу в другом регионе.