Какая минимальная пенсия в Белгороде?
Размер минимальной пенсии в Белгороде в 2018 году с 1 января Уровень прожиточного минимума (ПМП), установленный в России для пенсионеров – это основа для расчета пособия всем гражданам, получающим или претендующим на начисление выплаты. В Белгороде эта сумма будет составлять 8016 рублей. Таким образом, не работающие пенсионеры любой категории, проживающие в этом городе, гарантировано будут обеспечены этими средствами.
С 1 мая 2018 года МРОТ приравняли к величине прожиточного минимума. В тоже время, минимальный размер пенсии в Центральном федеральном округе, а именно в Белгородской обл. составляет 8016 р.