Последствия статьи 167 часть 2, если поджог был предотвращен - минимальный ущерб и отсутствие пожара
Статья 167 часть 2
Какие последствия может иметь статья, если поджог был предотвращен третьими лицами, и ущерб по результатам экспертизы минимальный, по сути огня не было, было только задымление.
Лучший ответ
Если поджог был предотвращён третьими лицами, то действия поджигателя квалифицируются как покушение на преступление, поскольку преступный умысел не был доведён до конца по независящим от него обстоятельствам. Максимальное наказание при покушении - не более 3/4 от наказания за оконченное преступление.
Санкция по данной статье (статья 167 часть 2 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение... путем поджога) - от принудительных работ до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.