Владивосток, 17.06.2018, 10:11

Я хочу переименовать улицу на которой я живу куда обращаться и что делать.

Вопрос №14308448 из г. Якутск
опубликован 17.06.2018, 10:11
Здравствуйте я хочу переименовать улицу на которой я живу куда обращаться и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращаться надо в администрацию муниципалитета. Только одного Вашего желания будет мало, надо будет собирать сход граждан и если большинство проголосует за, то обращаться с результатом этого голосования.

17.06.2018, 10:16

Сход граждан только моей улицы или всего поселения?

17.06.2018, 10:42

Вполне достаточно будет собрания жителей той улицы, которую есть желание переименовать, весь город не требуется собирать.

17.06.2018, 10:46

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ АДРЕСНОЙ СИСТЕМЕ

И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЩИХ

ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 5. Полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления в области отношений, возникающих в связи с ведением государственного адресного реестра, эксплуатацией федеральной информационной адресной системы, использованием содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах

3. Органы местного самоуправления, органы государственной власти субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, уполномоченные на присвоение адресов объектам адресации, если их законами не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, осуществляют следующие полномочия:

1) присваивают адреса объектам адресации, изменяют адреса объектов адресации, аннулируют их в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации правилами присвоения, изменения, аннулирования адресов;

2) размещают, изменяют, аннулируют содержащиеся в государственном адресном реестре сведения об адресах в соответствии с порядком ведения государственного адресного реестра.

17.06.2018, 10:47