Прекращено дело по смерти матери в аварии - Как добиться возобновления расследования?
Приостановлено дело по смерти матери в результате дтп, в связи с не установлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Могу ли я потребовать возобновления расследования и что для этого необходимо?
Вам необходимо обратится в прокуратуру с жалобой на бездействия сотрудников ведущих разбирательство по уголовному делу. Так же Вы можете обратится в суд.
Это ответ как раз прокуратуры...
Дело приостанавливает следователь, а не прокурор и не прокуратура. Только прокурор, руководитель следственного органа или судья могут решить в порядке ст.ст.