Москва, 17.06.2018, 11:18

Амнистия в 2018 году - возможно ли попасть под нее после присуждения штрафа по статье 322.3 и что для этого необходимо сделать?

Вопрос №14308588 из г. Москва
опубликован 17.06.2018, 11:18
Здравствуйте, такая ситуация, по статье 322. 3 присудили штраф 100 000 руб., можно ли в 2018 г. попасть под амнистию, если да, то на когда она назначена, что для этого необходимо сделать, какие документы собрать и куда с ними обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, о каком штрафе идёт речь? О судебном или обычном штрафе? В случае назначения судебного штрафа судимости нет и дело прекращается в суде. Есть смысл обжаловать приговор суда, если Вам назначен обычный штраф. Амнистии нет и пока не предвидится. Не упустите срок для обжалования 10 суток! Обратитесь к адвокату для грамотного составления жалобы.

17.06.2018, 11:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, Екатерина! Если в отношении вас вынесен приговор, в котором в качестве меры наказания установлен штраф, то это означает наличие судимости. У вас приговор не связан с лишением свободы. Скорее всего, вы не обжаловали его в порядке апелляции. Обратитесь непосредственно к адвокатам по данному вопросу в личную почту или по контактным данным, которые указаны под ответами на вопрос.

17.06.2018, 12:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

14.06.2018 г. состоялся суд, присудили штраф в размере 100 000, за статью 322.3 с возможностью рассрочки на год, есть ли теперь судимость или это просто штраф, наложит ли это отпечаток на мою дальнейшую жизнь? Спасибо за ответ.

17.06.2018, 12:00

Добрый день ч.3 ст. 322 УК РФ предусматривает реальный срок отбывания наказания, если вам назначили штраф вполне возможно судимости у вас нет. Нужно видеть приговор.

17.06.2018, 12:10

Здравствуйте, я уже писала Вам, что все зависит от того, какой штраф Вам присудили. Судебный штраф не влечёт судимость, обычный-влечёт. Ответ юриста неверен. Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что защиту по уголовным делам могут осуществлять только адвокаты. Юристы-нет. 24.06 у Вас истекает срок для обжалования. Обратитесь к адвокату очно с приговором.

17.06.2018, 22:50