Отказ от страховки по ипотеке - стоит ли обращаться в страховое агентство?
Приобрели кв в ипотеку в апреле этого года, разумеется со страховкой. Но выдали график платежей раз в год около 20.000 платить и это на одну страховку.. Узнавали на счет отказа от страховки, сказали за страховку можно вернуть полную сумму в течение 5 дней либо до 50% от уплаченной суммы в течении 3 х месяцев. Вопрос, стоит ли идти в страховое агентство и писать заявление об отказе от страховке?
ps. делали ремонт, и не смогли уложиться в эти 5 дней что бы навести визит в агентство.
Лучший ответ
Здравствуйте, Полина!
Эти все страховки, да еще включенные в тело кредита, незаконные "навязанные" услуги!
Конечно стоит ее расторгать! И банки и СК просто жируют на незаконных поборах людей!
Спасибо, Вы мне очень помогли!