На какое постановление ЖК я могу ссылаться?
Сама РЕГИСТРАЦИЯ в жилом помещении никакого отношения к ПОТРЕБЛЕНИЮ КУ не имеет! Потреблять КУ могут ТОЛЬКО граждане, ПРОЖИВАЮЩИЕ в том или ином помещении. Поэтому и плата за потребляемые КУ должна начисляться исходя из количества граждан, ПРОЖИВАЮЩИХ (соответственно и потребляющих КУ) в том или ином жилом помещении.
В Вашем случае, если в жилом помещении зарегистрировано три человека, а фактически - проживает один, то надо убедить (доказать) вашей УО указаноое обстоятельство и тогда только требовать перерасчёта платы за КУ.
Законодательные и НПА : п.1. ст. 157 ЖК РФ, ПП РФ № 307 от 23.05.2006 года.