Задолжал по кредиту и столкнулся с проблемой юрисдикции - как списать проценты?

Взял кредит в 70000 руб. не платил сегодня зашел на сайт судебных приставов я должен Оказывается уже 350000 то есть заявление судебные решения уже у приставов как списать проценты но тут почему-то происходил в это в Бурятии Хотя я прописан в Нижегородской области и брал кредит в Нижегородской области.

Лучший ответ

Согласно ст. 28 ГТ РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

В вашем случае, если вы не участвовали в суде и вас не уведомляли о судебном разбирательстве, скорее всего вынесено заочное решение, которое вы можете оспорить и при этом заявить требования в порядке ст. 333 ГК РФ об уменьшении размера штрафа. Как только вы получите решение пойдет срок обжалования, так что пока вы не убедитесь, что готовы к обжалованию никуда не обращайтесь иначе срок восстановить не удастся.

Добрый день Алексей, в вашем случае необходимо отменять судебный приказ, раз вас не уведомляли не отвремени и месте, проведения судебного разбирательства, и не выслали копию приказа.

Доброго дня!

Если у вас не сохранилось каких либо документов при получении кредита (кредитный договор, анкета и т.п.) то сейчас нужно узнать какой суд выносил и оспорить его решение с восстановлением срока.

А Бурятия надо полагать потому что в кредитный договор было включено условия о договорной подсудности по месту регистрации кредитной организации.

Очень распостраненая уловка МФО и банков невысокого рейтинга.

Здравствуйте а как оспорить решение ссуда как написать заявление куда его отнести.

Если самостоятельно это сделать трудно, обратитесь к адвокату. Вы можете обратиться в банк либо в суд вынесший судебный приказ получить копию, но с этого момента пойдет срок 10 дней если вы в это время не успеете подать иск в суд об уменьшении размера штрафа и заявление о пропуске срока, вы ничего уже сделать не сможете. Написать иск и заявление можно, но нужен судебный приказ и кредитный договор.