Как будет делиться наследство без завещания между троими детьми и последней женой-пенсионеркой?

Вопрос про наследство без завещания. Имеются наследники трое детей и последняя жена-пенсионерка, в одинаковых долях будет или как то по другому делится наследство? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если квартира приобретена в последнем браке, то 50% жене, остальное в равных долях детям, если квартира приобретена в период первого брака от которого раждены дети, квартира делится в равных долях.

Здравствуйте, в равных долях наследники первой очереди это супруги/дети/родители, иначе может быть если только кто то откажется от своей части, тогда будет поровну делиться между остальными наследниками.

Добрый день! По общему правилу, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. В силу ст. 1141 ГК РФ

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Тем не менее, если наследодатель приобретал имущество уже находясь в браке с супругой, то супруга, имеет право на супружескую долю, т.е. выделить половину имеющегося совместного с умершим имущество. И уже вторая половина будет наследоваться в равных долях между всеми наследниками первой очереди.

Для примера-У умершего есть дом и квартира, дом куплен в браке, квартира до брака или не является совместным имуществом по иным основаниям. Супруга получает 1/2 доли и остальная 1/2 делится на троих детей и супругу, получается по 1/8. А квартира просто будет делить на четверых, т.е. по 1/4.