Переоформить кредит. Умер муж. Ипотеку была на него. Как мне переоформить кредит на.
Умер муж. Ипатеку была на него. Как мне переоформить кредит на себя. Банк может мне отказать и забрать квартиру? . Платить буду.
Нет, банк отказать в данном случае не в праве. А кто собственник квартиры и в каких долях?С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вечер.
В соответствии с пунктом 1 статьи 1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего имущества. То есть расплачиваться придется наследникам — в данном случае происходит смена лиц в обязательстве (статья 38 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» № 102-ФЗ
Для получения подробной консультации на платной основе тел. указан.