Вопрос по наследству - Может ли банк забрать машину, если я не вступаю в наследство и отказываюсь платить кредит?
8 мес. назад умер муж. у него остался потребительский кредит в сбер. Банке. Кредит по закону я платить не буду, т.к. инвалид 2 гр. и на иждивении ребенок. Из собственности у мужа была только машина. Если я не вступаю в наследство, банк вправе забрать машину? И как я могу оформить машину на себя не платя кредит.
Добрый день! если не вступите в нследство, авто заберет банк.
Добрый день! Если банк знает о наличии в собственности наследодателя - должника автомобиля то банк, вправе как это предусмотрено ч. 3 ст. 1175 ГК РФ, предъявить требования непосредственно к автомобилю.
Если же Вы примите наследство то требования будут обращены к вам