Как защитить себя от физического насилия и угроз со стороны родителей, когда мне нет 18 лет?
У меня достаточно сложная ситуация на мой взгляд. Основная проблема состоит в том, что мне нет 18 лет и мне угрожает отец физической расправой, к сожалению видео/аудио записи нет (на всякий случай, если собирается зайти ко мне в комнату включаю видео запись со звуком). Живу вместе с родителями (мама, папа), матери на это абсолютно всё равно иногда тоже угрожает, отец пробовал душить+словесные угрозы. Обратиться за помощью к родственникам не могу. Вопрос в следующем: допустим у меня есть доказательства того, что моей жизни угрожает опасность, что я могу сделать сама без помощи совершеннолетнего человека?
Конечно, Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, в полицию. Право на защиту не связано с совершеннолетием. Хорошо бы сослаться на свидетелей.
( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (Лиза. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.