Нужна консультация - Потеряется ли год учебы при переводе в другой ВУЗ, и возможно ли поступить на бюджет с аттестатом 2017 года?
При переводах, решение о том на какой курс будет принят переводящийся студент, принимает принимающий вуз. Поэтому сначала подают в желаемый вуз заявление с просьбой принять в порядке перевода, к заявлению прикладывают справку об обучении из исходного вуза, затем принимающий вуз выдает решение о возможности перевода и на какой курс он готов зачислить переводящегося студента.
На второй вопрос - конечно можно.
Попасть в институт после колледжа без ЕГЭ могут лишь некоторые категории лиц:
выпускники колледжа, которые успели получить среднее образование в 2009 году или ранее;
абитуриенты с ограниченными физическими возможностями;
выпускники колледжа, которые хотели бы продолжить обучение в высшем учебном заведении по профильной специальности.
Вопрос же был не про это. А про то,что потеряем мы этот год обучения или нет?