Она получила от налоговой инспекции требование предоставить специальную декларацию о доходах.
Купил матери-пенсионерке квартиру. Она получила от налоговой инспекции требование предоставить специальную декларацию о доходах. Как лучше оформить то обстоятельство, что за квартиру платил я.
в данной ситуации Ваша мать может спокойно заполнять предложенную декларацию указав, что деньги (часть) получила от сына на покупку квартиры.
Согласно НК РФ при заполнении декларации налоговые органы вправе требовать объяснений от покупателя недвижимости, но не от их кредиторов (Вас)
Фролов Алексей Вячеславович