Саранск, 17.06.2018, 21:12

Можно ли судебным приставам арестовывать имущество по телефону и как они получают контакты родственников и соседей?

Вопрос №14310041 из г. Саранск
опубликован 17.06.2018, 21:12
Могут ли судебные приставы просто позвонить и сказать о том что (например придут арестовывать имущество в такое время в такой день) только телефонным звонком? Могут ли быть это коллекторы? (никаких писем о судебном заседании и повестках до звонков не было) от куда они могут брать телефоны родственников и соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы сначала высылают постановление, которым предлагают добровольно исполнить решение суда. Скорее всего это просто коллекторы.

17.06.2018, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А за сколько дней они высылают постановление? Просто он по телефону сказал что выслал, но мы ничего не получали, отметил, что постановление от 6 июня (я уточнял) уточнял также его Ф И О которы он назвал.

17.06.2018, 21:18

Вы не поняли. Они высылают постановление о возбуждении исполнительного производства. Это уже после того как был суд. В нем дается неделя на добровольное исполнение. А потом уже все действия совершают по исполнению. Если не было ни суда, ни постановления, то это точно коллекторы.

17.06.2018, 21:28