Что сейчас с ежегодным налогом на авто более 250 лошадей? Сколько рублей за лошадь надо будет платить?
Добрый день! Согласно п. 1 ст. 361 НК РФ (в ред. Закона N 307-ФЗ) налоговые ставки устанавливаются законами субъектов РФ, в частности, в зависимости от мощности двигателя в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства. В отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя 250 л. с. налоговая ставка устанавливается в размере 15 руб. в расчете на 1 л. с.
Налоговые ставки, указанные в п. 1 ст. 361 НК РФ, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов РФ, но не более чем в 10 раз (абз. 1 п. 2 указанной статьи).
На сколько мне известно на основании Закона С-Пб "О транспортном налоге" от 04.11.2002 № 487-53
В отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя 250 л. с. налоговая ставка устанавливается в размере 75 руб. в расчете на 1 л. с., т.е. где-то 18750 руб. в обязаны будете перечислить в бюджет С-Пб.
Сответсвенно, в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя более 250 л. с. налоговая ставка устанавливается в размере 150 руб. в расчете на 1 л. с. Например за 252 л.с. вы пополните бюджет С-Пб на 37800 руб.