Выкуп доли. Кто знает как подается в суд, по алиментам-не платит. Ущерб? Типа того.

Здравствуйте! Кто знает как падается в суд, по алиментам-не платит. Ущерб? Типа того! А потом выкуп доли в квартире?
Лучший ответ

Ирина Александровна, не пойму о каком выкупе доли в квартире вы повествуете, но, если алименты должник не платит, то обращайтесь к приставам и поднимайте вопрос перед приставом о расчете по задолженности по алиментам и после этого, вы вправе обратится в суд с иском к должнику о взыскании неустойки в связи с задолженностью по алиментам.

Благодарю.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд к должнику с иском о взыскании неустойки. Правила подачи искового заявления содержатся в ГПК. Если самостоятельно подать иск вы затрудняетесь, обратитесь за помощью к юристу.

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под выкупом доли. Если вы хотите получить эту долю в счет погашения задолженности, попробуйте договориться с должником.

Спасибо, буду знать.