Почему статус штрафа в ГИБДД не изменился после оплаты на портале госуслуг? Возможно, причина в задержке перевода денег и незасчитанной скидке.

Я оплатил штраф ГИБДД на 19 день (скидка 50%) но на портале госуслуг и на сайте ГИБДД статус штрафа не оплачен. Почему так? Может ли быть что деньги перевели позже и не засчитали скидку?
Лучший ответ

Добрый день, Руслан. Конечно, такая ситуация вероятна. Однако, Вы свою обязанность по уплате выполнили и это не Ваша вина, что денежные средства поступили не во время (если это так). Вы можете написать заявление в адрес организации, вынесшей постановление о штрафе (гибдд/цафап и т.д.), с требованием засчитать уплату штрафа, а также считать исполненным наказание согласно ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ.

Всего доброго.

Большое спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сведенья с сайта "Госуслуги" носит информативный характер и не может достоверно свидетельствовать об отсутствии сведений об оплате административного штрафа.

Для получения актуальной информации о обратитесь в ГИБДД.

То что нужно. Спасибо!