Оформление пенсии по возрасту - задержка назначения и нарушение законодательства?

Здравствуйте! Оформляю пенсию по возрасту. За месяц до наступления 60 лет пришел и сдал необходимые документы. У инспектора вопросов не было. Сказали приходить через месяц, можно прийти в день своего дня рождения и получить соц. карту и произвести все формальности. Пришел в назначенный день, но пенсия не назначена и сказали приходить через неделю. Есть ли в данной ситуации нарушение закона?
Лучший ответ

Добрый день, Игорь! Нарушения закона в вашем случае нет. Пенсия не может вам быть назначена раньше достижения 60 лет. По достижению вами пенсионного возраста комиссия примет решение о назначении вам пенсии и пенсия будет начислена со дня, когда у вас возникло право на пенсию. Так что все начисленные, но не полученные средства, вы получите в полном размере. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!