Сроки назначения и начала выплаты пенсии - опыт приема документов и проверки в день рождения
Подал документы за три месяца до наступления пенсионного возраста. Назначили придти за неделю до дня рождения. Пришел, еще раз проверили документы и велели позвонить в конце августа и узнать назначена ли пенсия. Каковы сроки назначения и начала выплаты. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Срок рассмотрения заявления о назначении страховой пенсии по старости составляет 10 дней в том случае, если у Пенсионного фонда не возникло сомнений в правильности и подлинности представленных документов. После вынесения решения о назначении страховой пенсии по старости Пенсионный фонд РФ извещает заявителя о назначении ему пенсии. При проведении дополнительных проверок срок может растянуться до 1 месяца. Информация доступна на официальном сайте пенсионного фонда.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!