Красить полы и стены - является ли обязанностью уборщиков служебных помещений в школе?
Здравствуйте! Я работаю в школе уборщиком служебных помещений, и нас в летний период заставляют не только отмывать школу, стирать шторы но и красить полы и стены. Имеют ли право нас заставить красить.
В каждом субъекте РФ устраивают субботники, их проводят приказом и назначают определенный день и определенное время, когда рабочие того или иного государственного учреждения занимаются именно тем, о чём Вы говорите. В любом случае ссора с руководством по поводу невыполнения данных действий, скорее всего приведет к увольнению. Повод найдут, его всегда можно найти.