Изменение графика работы уборщика в школе - адекватная требовательность или нарушение прав работников? - Мнение Елены из Новосибирска, Россия
Я работаю в школе уборщиком служебных помещений раньше мыла только вечерами, сейчас сказали находиться в школе 7 часов. Прав ли работодатель. ЕЛЕНА Россия г.НОВОСИБИРСК.
Елена, Вам следует внимательно прочитать Ваш договор, при его отсутс твии посмотрите копию приказа, там может быть указан полный или не полный рабочий день. Но в любом случае, это существенное изменение условий труда, и если, в Вашем договоре прямо не прописан 7 часовой рабочий день, Вас должны были уведолмить об изменении этих условий письменно.
Доброго времени суток!
Все зависит от условий Вашего трудового договора, правил внутреннего трудового распорядка организации. Ознакомьтесь с данными документами, в них должен быть указан режим Вашей работы.
Удачи Вам и всех благ!
Это регулируется вашим с ними трудовым договором и локальными актами государства, которыми устанавливаются ваши с ними трудовые обязанности.