Якутск, 18.06.2018, 10:44

У меня на трубке было 0.05, могут ли они при таких показаниях везти меня в мед часть?

Вопрос №14311138 из г. Якутск
опубликован 18.06.2018, 10:44
Здравствуйте.. у меня на трубке было 0.05, могут ли они при таких показаниях везти меня в мед часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имели полное право, если были сомнения в том, что вы не находились в состоянии алкогольного опьянения. Насильно то вас же никто не заставлял, вам предложили пройти медосвидетельствование в мед. организации, в этом нет ничего противозаконного.

18.06.2018, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А каковы результаты медицинского исследования в медицинском учреждении? Или Вы отказались от прохождения? Тут надо всю ситуацию оценивать.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.06.2018, 10:59

Я согласился, но ехать надо было около 60 км. Инспектора еще минут 20 мне мозг выносили, но ничего не оформляя отпустили... ''

18.06.2018, 11:54

Ну если так ничего и не оформили, тогда и переживать вам не о чем. По промилле у вас все в порядке. Никакой ответственности не будет.

18.06.2018, 11:58