Судебное заседание по моему случаю - адвокаты обвиняемых высказываются против заполнения пропусков в показаниях
В случае оправдания у подсудимых возникнет право на реабилитацию.
Статья 133 УК РФ. Основания возникновения права на реабилитацию
Право на реабилитацию включает в себя право на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах. Вред, причиненный гражданину в результате уголовного преследования, возмещается государством в полном объеме независимо от вины органа дознания, дознавателя, следователя, прокурора и суда.
Добрый день, Милана! Если следователем и судов вы признаны пострадавшими, то для предъявления исков к вам у обвиняемого нет оснований. Приговор выносит суд с учетом всех доказательств по делу. Они основываются не только на ваших показаниях, но и на других доказательствах, которые имеются в материалах дела. Вы заявляли в суде моральный или материальный иски о возмещении ущерба?
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте, Милана! В случае оправдательного приговора обвиняемые могут подать иски, но для этого должны быть законные основания, уточните Ваш вопрос.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».